Белый нарост (тонкий как листик) в горле (фото)

Спрашивает: reziaa
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Где-то недели три назад обнаружила белый нарост сбоку на горле (как листик сидит на коже, плоский и тонкий, т. е. его можно поднять ватной палочкой) и язык с самого основания покрылся белым плотным налетом(фото прикрепляю), который плохо чистится. Накануне заболело горло, было больно глотать, температуры не было. Помог Ингалипт и Кармолис- леденцы. Сейчас горло не болит. Буду очень признательна и благодарна, если подскажете что это такое и насколько это опасно.
Спасибо!
Теги: тонкая стенка горла
Категория: Лор
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что это киста, которая возникает на фоне хронического тонзиллита. Опасности не представляет.