Белый налет на лице

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, недавно, при умывании утром увидел белый налет на лице. Провел ногтями по лицу. Под ними остался белый слой, как будто мыло, хотя лицо было не мыльное. Также лицо стало блестеть. Данная проблема проявляется на лбу, щеках, подбородке. И вот несколько дней проявляется то же самое. Покраснения или шелушения никакого нет. Скажите пожалуйста, это может быть следствием ношения маски во время пандемии коронавируса? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-19 21:52
Здравствуйте, Юрий!

Да, может быть!

На фото будет видно?

Кожа сейчас сухая или жирная?
Александр 2020-08-19 21:58
Кожа жирная, аж лоснится. Блестит сильно на свету. Пальцы становятся жирными. На фото сфотографировать налет на влажной коже?
Александр 2020-08-19 21:54
Хочу уточнить. Так белый налет не виден. Только лицо сильно блестит, как-будто жиром натерли. Налет становится виден, когда лицо влажное от воды.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-19 22:10
Это может быть кожное сало.

Чем вы Умываетесь, как часто?

Возможно, используете какие- либо крема, лрсьоны для ухода за жирной кожей?
Александр 2020-08-19 22:16
Не использую ни лосьены, ни крема. Умываюсь утром и когда прихожу с улицы. А вечером душ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-19 22:34
Юрий!

Используйте

Гель для очищения кожи эффаклар по инструкции до 6-12 мес при необходимости

Крем эффаклар дуо - на Т зону и "жирные" участки кожи лица 1-2 раза в день до 3-4 мес при необходимости

Маску Носите желательно х б, часто Меняйте или стирайте, и Носите только при необходимости. Старайтесь делать перерывы.

Если будут вопросы пишите!

Александр 2020-08-19 22:42
Спасибо. Напишу