Белые жидкие обильные выделения. 34 недели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, врачи ничего не говорят. Беременность 34-35 недель. Вторые роды. Пару дней как по ночам поднывал низ живота как при месячных, минут по 20, до часу где то. Сегодня утром проснулась, слегка тянуло низ живота. Прошло. Пошла пить чай. Попила, начала мыть кружку, чувствую полилось, как будто вот месячные выделились. Сделала шаг, еще также выделилось. Пошла в туалет. А у меня в трусах белые жидкие выделения с размером с большой палец. Не слизистые. Посоветовали вызвать скорую. Вызвала. Привезли в роддом, сказали родовое раскрытие, шейка пропускает палец. Отправили в другой роддом, так как срок 34 недели. Здесь сделали узи, сказали воды на месте, на кресле — раскрытия нет. Сейчас лежу в предродовой. Для чего не знаю. Чего ожидать и для чего меня оставили? Ничего не говорят. Ставят уколы для раскрытия лёгких ребенка. Капельницу с магнезией. Делают ктг, только результат не говорят. Давление сейчас 90 на 60. Рабочее 120 на 80.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 17:05
Добрый день, сейчас разберемся в Вашей ситуации.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 17:09
Делают Вам глюкокортикоиды, это профилактика РДС плода, если вы войдёте в роды, чтоб ребенок мог нормально задышать, так нужно по приказу, по УЗИ всё хорошо, т. е. нету подозрения на подтекания околоплодных вод, магнезией убирают тонус, таким образом пролонгируют Вашу беременность как можно дольше, чтоб ребенок созрел, стоит сейчас Вам успокоиться и доверяется врачам, они на Вашей стороне и Вашего ребёнка. Не волнуйтесь.
Екатерина 2020-04-23 17:39
Спасибо. То есть держат меня пока в предродовой на случай, если вдруг наступит родовая деятельность? А если все хорошо будет, то отпустят домой еще походить, правильно? А что могут означать такие белые обильные выделения? Это норма на то таком сроке или именно из за этого и угроза якобы прежд родов?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 17:43
Да, пока в предродовой. Выделения могут быть связаны с воспалением во влагалище.
Екатерина 2020-04-23 18:19
Спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-23 18:19
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.