Белые пятнышки на руках

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит был зафиксирован лет в 14-15
Здравствуйте, уважаемые врачи. Хочу обратиться к вам за помощью или за подсказкой о моей проблеме. Мне не даёт покоя тот факт, который проследует меня уже несколько лет (примерно 6). Началось все с того, что я заметил одно пятнышко на наружней стороне кисти: оно просто было белым цветом и отличалось, бросалось в глаза, от моего обычного цвета кожи. Я любитель позагорать и летом у меня хороший сибирский загар всегда. Это пятнышко меня вообще не беспокоило и я на него внимания не обращал (то исчезнет даже, то снова появится)
Потом через некоторое время, я замечаю, что и на другой руке тоже появляется такое пятнышко (они просто белые, а когда руки подзамерзнут- так сильно концентрируется и очень сильно выделяется от цвета кожи. Далее этих пятнышек стало больше и больше, вот живу я с ними, порой они исчезают и их не видно, но вскоре появляются снова. Разомну руки на мгновенье исчезнут и снова такое ощущение, что кровь отходит и они появляются будто выцветают (такая проблема до локтей на руках, но на кистях видно их очень отчетливо.
Подскажите пожалуйста ????, что это такое и из-за чего это могло произойти, посоветуйте как избавиться от этого, мб диета или физ нагрузки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-06 17:34
Добрый день. Вы решили свою проблему?