Белые пятна после дермовейта

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Врач при осмотре установил, что у меня розовый лишай. Назначил мазь дермовейт. После первого же нанесения на ночь, скажу, что я был не аккуратен и явно намазал мази больше., у меня вся кожа вокруг розовых пятен лишая стала белой. Сам же лишай не скажу что как то побледнел. Как быть? Проходит ли это, или нужно отменять мазь?
Cпасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-02 15:50
Добрый день, это может быть сосудистая реакция. Ничего страшного. Пройдет. Имеет смысл сейчас вообще прекратить использование препарата. При розовом лишае достаточно не раздражать высыпания и увлажнять кремами типа бепантен.