Белок в моче то есть то нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
У меня сейчас конец первого триместра беременности. И вот хотелось бы у вас поинтересоваться.
12.07 я попала в больницу с гиперстимуляцией яичников.
В моче обнаружен белок в количестве 0.20 г/л.
Кетоновые тела 2+

Меня поили капельницами с Рингером.
24.07 моча абсолютно чистая. Всё ок.

14.08 в связи с постановкой на учет по б, сдавала мочу повторно.
Обнаружен белок 0.38 г/л.
pH мочи 7.5.

Чувствую себя хорошо. На почки никогда не жаловалась и в туалет бегаю довольно часто после употребления большого количества воды. Для меня это норма.
И вот собственно что интересует: это можно как то исправить? Есть ли вероятность, что организму не хватает жидкости? Или белок появился по другой причине? И это высокие показатели белка? Мой г ни как на это не отреагировала кроме "белок чуть повышен" и всё. Узи чистое. Кровь без паталогий. Мазок тоже норм. И вот только этот белок.
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 сентября 2017 года

4 ответа

Юлия 2017-09-01 10:59
В дополнение.
Нормы в нашей лаборатории от 0.00 до 0.10

В пример последний мой анализ во вложении.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-01 12:46
Здравствуйте. При беременности возможно повышение белка, однако, следует проконсультироваться с нефрологом.
Платная консультация
Юлия 2017-09-01 13:10
Спасибо за ответ т тогда вот такой вопрос.
Воспаление впринципе возможно? При условии, что я пью 7,5 мг преднизолона в сутки.
Он же вроде как противовоспалительный. Т е при его приеме воспаление в организме сведено к минимуму, правильно?