Белок в моче при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня 14 неделя беременности, ставят гестационный сахарный диабет, сейчас стараюсь его держать в норме, утром не больше 4,4, через час после еды бывает 6,6. Сказали сдавать мочу на кетоновые тела и суточный белок, кетоновых тел, глюкозы в моче ни разу небыло обнаружено, как и бактерий. Но два раза был положительный белок-0,1г/л, суточный белок 45 мл/сут. Подскажите, нормальные ли это показатели? Может ли такое быть и почему, что в утренней моче белка больше чем за сутки? Чему верить? Огромное Вам спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 января 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-09 17:53
Здравствуйте.
Вы для начала определитесь в единицах измерения. В одном месте граммы на литр, в другом- миллилитры в сутки. И какого ответа Вы от меня хотите?! Ничего нормального в этом нет.
Платная консультация
Светлана 2016-01-09 19:52
Извините, не написала что 0,1г/л это общий анализ мочи, единицы измерения выбираю не я, а лаборатории. Меня интересует суточный анализ мочи 45мл/сут, плохой результат?
Я не знаю таких норм белка. Он определяется в граммах на литр, или в граммах в суточной моче. Вы что-то путаете.
Платная консультация
Светлана 2016-01-09 22:11
Простите, ради Бога! Я действительно перепутала одну букву, не мл, а 45мг/сут, норма в инвитро не более 80, я сама уже запуталась в этих единицах. К врачу еще не скоро просто, прочитала что в утренней моче 0,1 г/л это плохо, а в суточной моче вроде в норму входит. Я так поняла, что суточная моча информативнее чем утренняя. Я была бы Вам очень благодарна если бы Вы подсказали на сколько все плохо. Еще раз прошу прощения за свою ошибку и спасибо за ответы!
Я Вам скажу, что нельзя не разобравшись самой запутывать врача. Количество белка в суточной моче у Вас в норме. В таком случае количество белка в утренней моче никак не может превышать количество белка в суточной.
Выход один- разобраться вместе со своим врачом в данных лаборатории.
Удачи.