Белое пятно на рентгене?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на фото снизу, какое то странное пятно, подскажите, что это может быть? Могут ли заставить удалять, т. к. будут ставить брекеты! Они о себе вообще знать не дает, не болит, не мешает, при надавливании не ощущается.
Теги: белое пятно на рентгене зубов, белое пятно на снимке челюсти что это, светлое пятно на рентгене зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 15:27
"Что это может быть? " - Одонтома, цементома, остеома. В любом случае образование доброкачественное.

"Могут ли заставить удалять, т. к. будут ставить брекеты" - Думаю, что могут, если будет принято решение удалить молочный зуб.
Анна 2020-08-11 16:27
А если удалять этот зуб не будут. А так смешать будут, т. к. мне будут менять прикус, возможно, что это трогать не будут?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-11 18:38
"А так смешать будут, т. к. мне будут менять прикус, возможно, что это трогать не будут? " - Да, возможно. В любом случае повода для волнения нет.