Белое пятно на зубе у ребенка

Спрашивает: Любовь П
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моей дочери 6,5 лет. Сейчас начали расти верхние зубки. Я заметила белое пятно на новом растущем зубе. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и что необходимо в этой ситуации?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-06-13 11:59
Добрый день! Возможно это врожденный дефект эмали, который возник еще при закладки постоянного зуба(напр. Флюороз), либо начальный кариес. Если это кариес в стадии пятна, то зубик можно фторировать, что может остановить его развитие. Диф. Диагностику можно провести только при объективном обследовании в кресле у стоматолога.
Елена Владимировна 2016-02-09 15:14
Скажите ребенку 6 месяцев с 3 месяцев появилось на десне внизу белое пятнышко сейчас стало чуть больше не беспокоит что это может быт на зуб не похож вроде
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-08-30 12:03
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день.