Белеет палец на ноге

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Все, варикоз, остеохондроз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. На правой ноге белеет один палец. Как только немного начинает замерзать, сразу белеет. Затем в тепле отходит. Он чувствителен, не немеет. Есть проблемы с венами. Также шейный отдел плохой. Иногда заземляет нерв, начинает болеть, где копчик и по всей ноге. Но это с Лёвой стороны. Ноги у меня часто холодные. Зимой мерзнут сильно. Что это может быть? И чем лечить?
Теги: мизинец белый на ноге причина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-20 06:50
Здравствуйте.

Такое обычно происходит при недостаточности кровообращения одной ноги или обеих, страдают вначале самые дистальные (отдалённые) участки ноги, как правило пальцы или один палец. Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов ног, электронейрографию нервов нижних конечностей. Сдайте кровь на сахар. С результатами обследования обращайтесь вначале к терапевту, при необходимости доктор направит Вас к нужному специалисту.