Белая шишка возле ануса - очень больно

Спрашивает: павлик
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте
появилась шишка белого цвета - но на фото она фиолетовая (вероятно из за освещения)
очень больно независимо от положения тела
боли при дефекации - нет
есть свечи (ихтиол диклофенак анузол)
с ихтиола боль не прошла остальные не пробовал
Пожалуйста подскажите это геморрой? Чем лечить (читал про гепариновая мазь но не покупал еще)
фото прилагаю (на фото фиолетовый, а если посмотреть при включенном свете в зеркало то шишка белая)
Теги: анус фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 января 2020 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-31 15:36
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
павлик 2020-01-31 19:27
Добрый день Роман Эдуардович
спасибо вам за ответ и рекомендации обязательно завтра куплю что либо из флеботоников
к хирургу мне только в понедельник пока мажу гепаринновой мазью и свечи Анузол
я сделал фото в более приемлемом качестве если у вас будет время вы могли бы посмотреть
еще раз спасибо Роман Эдуардович
павлик 2020-01-31 19:27
Фото
павлик 2020-01-31 19:34
Вот ссылка на фото хостинг там лучше отображается

https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b30/2001/cc/a45ab0492598.jpg/htm

https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d24/2001/1f/6c1329fcc079.jpg/htm
павлик 2020-01-31 19:38
Роман Эдуардович извиняюсь

но фото на этом сайте консультаций не правильно заливает фото

они в перевернутом состоянии почему то

только если их сохранить на рабочий стол можно нормально развернуть их - посмотреть
павлик 2020-01-31 19:30
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 12:25
Это перианальный венозный тромбоз.
Платная консультация
павлик 2020-02-02 13:57
Спасибо Роман Эдуардович

за ответы и уделенное мне время