Белая пленка на головке члена

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, заметил несколько недель назад на головке члена появилась пленка после того как мою член она отдирается а через некоторое время опять. В том году была молочница лечил кремами а сейчас каждый день мою и обрабатываю хлорогексидином головку.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2017 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-15 12:58
Здравствуйте. У вас проявления кандидоза. Рекомендую принимать капсулы Флуконазол 50мг× 1раз в день, в течение 10 дней. Головку смазывать кремом Низорал, 2 раза в день, в течение 14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Андрей 2023-06-24 23:57
Доброго времени суток.
Такая же проблема, принимаю "флуканазол" 10 дней, головку и крайнюю плоть смазываю "пимафуцином". Вчера крем не наносил, сегодня утром опять начала появляться эта плёнка. Вопрос: что делать? Может стоит заменить таблетки или крем? Как долго их принимать? И как понять что молочница прошла(у меня нет никакой возможности попасть к врачу и сдать анализы).
П. с
Молочница скорее всего появилась на фоне гигиены(на работе не всегда есть возможность вымыть руки перед туалетом), в половые контакты не вступал длительное время, антибиотики не принимал.