Бег на беговой дорожке и ВСД

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Уважаемый доктор, снова прошу вашей помощи!
У меня ВСД, недавно начала ходить на беговой дорожке, с целью укрепить сердце и похудеть. (рост 162, вес 58). Хожу медленнее чем по улице 2-3 км, при этом пульс почему-то зашкаливает (уже через 5-15 мин) 165-230!! При этом чувствую я себя нормально, тахикардии нет, иногда немного голова болит. Может мне противопоказано ходить на дорожке.. Хотя, по улице я хожу почти легким бегом.
Теги: высокий пульс, высокий пульс при нагрузках, всд и беговая дорожка, беговая дорожка при всд, высокий пульс на беговой дорожке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы молодец, что стали заниматься спортом. Просто на беговой дорожке требуется больше усилий, чем во время ходьбы по местности. Возможно, такое учащение пульса связано с нетренированностью организма. Попробуйте начать с меньших нагрузок (более низкой скорости). Будьте здоровы!
Ага, или все дело в том что вы когда бегаете на дорожке, то измеряет пульс прибором который и подключен к ней. А кто их там и когда калибровал? :)... Вот-вот. Скорее всего прибор неточен.
Ольга 2015-02-26 17:46
На все беговых дорожках пульс показывает с большой погрешностью, поэтому необходимо иметь свой пульсометр, для точного измерения пульса. Знаю по себе, сама хожу на дорожке с ВСД, но чем больше занимаешься тем меньше повышается пульс и лучше становится самочувствие!