BCrossLaps

Спрашивает: Петя
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Стоматолог направил к терапевту из за сильного разрушения зубов.
Сдал много анализов вроде все нормально, обнаружилось только Витамин D 26.39 и B-CrossLaps 0.957. Терапевт Ревматолог и Эндокринолог сказали что повышение B-CrossLaps из за нехватки витамина D и больше ничего сдавать не нужно. Вопрос нужны ли дополнительные обследования из за повышения B-CrossLaps?

Паратгормон норма
ионизированный кальций норма
фосфор неорганический норма
щелочную фосфатаза норма
креатинин норма
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-08-18 11:39
Ну в целом это маркер распада костного коллагена. Возможно, что у Вас имеет место остеопения в связи с дефицитом витамина Д. В целом всё остальное Вы уже сдали, что могло бы являться первопричиной остеопороза. Так что соглашусь с выводом коллег.