Повышен билирубин у ребёнка
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 3,7
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович!
Пожалуйста, прошу Вас, помогите мне с интерпретацией анализов сына.
3 августа сдавали анализы, поскольку обнаружили аскариды. Выявили увеличенный биллирубин - 28. Пропили Нормализовалось. Сегодня опять сдали кровь и биохимию. Опять биллирубин 24.
УЗИ ОБП делали месяц назад. Все в норме, кроме ДЖВП. Ставят загиб желчного,
Скажите, пожалуйста, почему у нас постоянно повышается биллирубин? И ещё впервые сдали ферритин - он низкий, как сказал педиатр. Это может быть какая-то гематологическая проблема?
Высылаю Вам анализы от августа и сегодняшние.
Спасибо огромное!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

5 ответов
Олеся 2019-12-23 13:54
Олеся 2019-12-23 13:55
Олеся 2019-12-23 14:12
Не могу прикрепить почему то больше фото.
Перепишу от руки:
АЛТ <6 (норма до 29)
АСТ 23 (норма до 36)
Биллирубин общий - 24,6 (норма до 20)
Билирубин прямой - 9,2 (норма до 3,4)
Креатинин 47 (норма до 52)
Мочевина 5,7 (норма до 6,4)
Общий белок 70 (60-70)
СРБ <0,1 (норма <5)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-23 17:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
До свидания.