Повышение билирубин 10 лет ребенок жкт

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребенка 10 лет повышен билирубин в пределах верхней нормы, результаты анализа прикладываю, год назад было сильное отравление, увеличена печень, проблемы функционального характер жкт, все устранили, после был обнаружен ВЭБ и цитомегаловирус пост ковидный синдром, пропили противовирусные, нуклекс, ситуация более менее норма, низкие лейкоциты, в остальном норма, моча идеал, гепатиты отрицательно все. Недавно перенес ОРВИ. Есть ли причины дальше исследований печени и желчного? Аппетит норма, стул тоже, из жалоб 37 темп, усталость.

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-17 19:50
Здравствуйте
А что в общем анализе крови? Может быть есть высокий гемоглобин?
И по поводу увеличения печени? Если умеренное и выраженное нужно раз в три месяца контролировать печеночные ферменты и узи
Анна 2022-01-17 20:22
Гемоглобин 126, низкие лейкоциты, а так в общем все в норме в ОАК. Значит надо сходить на УЗИ. Нам назначили антраль на месяц, имеет смысл его принимать скажите пожалуйста.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-17 20:32
Сделайте сначала УЗИ по поводу гепатомегалии, если не уменьшается пропить стоит
Анна 2022-01-17 20:33
Спасибо большое за ответ! Обязательно сделаем УЗИ!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-17 21:14
Пожалуйста, здоровья