Низкий ферритин. Анализы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы. Рост 167, вес 62
С чего начать лечение и может ещё дополнительно нужно что-то обследовать? УЗИ брюшной области в норме

4 ответа

Светлана 2021-12-11 12:32
Продолжение
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-11 22:33
Здравствуйте
Общий анализ крови и мочи норма, в копрограмме незначительно нарушено перевариваривание.
В биохимии повышен общий билирубин, за счёт прямого, это возможно при диете, содержащей много жирной пищи, при приеме некоторых лекарств, по поводу низкого ферритина нужно дообследование по ЖКТ( УЗИ органов брюшной полости, фгдс с биопсией кишечника),либо для начала коррекция диеты ( прием достаточного количества мяса (
Без чая, кофе и молока, лучше с овощами или соками, чтобы был витамин С), редко, но бывает этого достаточно.
Так же нужен прием витамина Д, и консультация эндокринолога по поводу повышение ттг, антитпо, возможно аутоиммунный тиреоидит
Светлана 2021-12-14 23:52
Спасибо за ответ
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-15 07:54
Пожалуйста, здоровья