Базальная температура при овуляции

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня менструальный цикл 32-34 дня, на протяжении нескольких месяцев меряю базальную температуру по утрам, она у меня повышается до 37.1 градусов только в конце цикла, примерно за неделю, подскажите это нормально, или это означает что овуляции не было? Очень хочется забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-20 10:06
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Наиболее точный способ отслеживания овуляции - фолликулометрия