Базалиома на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня базалиома на голове. С 2017 года три раза удаляли лазером. Перед рецидивами и после лечения были боли. Год назад удалили хирургически. До сих пор болит. Врачи рецидив не ставят. В 2017г и 2019г делала МРТ головного мозга, подозрительного ничего нет. Отчего может болеть?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

7 ответов

Добрый день. Можете прикрепить последнюю выписку?
Татьяна Щербинина 2020-02-04 16:31
Добрый вечер. Я не поняла дошел мой ответ или нет. Решила ответить еще раз. Последний раз я была у онколога в октябре 2019г. Она рецидив не поставила и выписку не дала. В июне я делала соскоб. В июле была у онколога в выписке она написала хроническое воспаление. Консультация у невролога. Никакого лечения не назначала. В августе я сделала МРТ головного мозга. Отклонений не выявлено. Обратилась к неврологу. Невролог шов не смотрела. По жалобам назначила келтикан. Я пропила. Изменений никаких.
Если на очном визите рецедив не подтвердили, боли могут быть связаны с травмированием нервных окончаний после хирургического лечения.
Татьяна Щербинина 2020-02-04 20:35
Дело в том, что боли начались не после хирургической операции. После удаления лазером и перед рецидивом болело точно также. Может уже проросло глубоко и из-за этого болит. Начинает болеть в том месте, где была первоначальная болячка, а потом болит и в другом месте, где вроде бы на поверхности ничего нет. Не знаю куда еще обращаться, и что делать. Просто ждать пока вылезет снова? Неужели нет никакой диагностики?
МРТ показало бы опухоль, при ее наличии.
Татьяна Щербинина 2020-02-07 08:11
Добрый день.
Большое спасибо за ваши ответы. Я записалась на прием к неврологу на 14 февраля, а к онкологу на 17 февраля. Посмотрю, что еще скажут. По-моему они сами не понимают, что там у меня может болеть. Если это нервные окончания, то почему оно не лечится. И сколько это будет болеть? Всю жизнь? Или до следующего рецидива? При болях иногда мажу стрептоцидовой мазью. Помогает. Но постоянно мазать боюсь.
Болеть может и все время. Бывают так называемые фантомные боли. Когда что-то удалили, а то место болит.