Базалиома ли это?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прочла статью про виды рака кожи и заподозрила у себя базалиому. Данные новообразования были и ранее но не с самого рождения. Заметила наверное пару лет назад и кажется что по крайне мере одна из них увеличивается в размере. На фото их увидеть трудно, они не очень пигментированы но чуть выпуклые и внутри есть сосуды. Может это быть базалиома и насколько это опасно? В принципе родинки проверяю стабильно и недавно одну удалила в паху. А об этих даже не думала что это может быть чем то недоброкачественным. Фото прилагаю с разных ракурсов чтоб было более заметно. Заранее большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

5 ответов

Добрый день, Ксения! Это точно не базалиома. Не переживайте.
Ксения 2021-05-22 21:30
Спасибо вам большое за оперативный ответ. А что это за пятна могут быть не скажете? Просто увидела фото начальной стадии базалиомы мне показалось очень похожим на мою историю.
Скорее всего это участки с большим содержанием пигмента, ничего опасного в них нет. Их даже по фото практически не видно.
Ксения 2021-05-22 22:02
Фото их высветлило, в жизни они более красноватые такие.
Ксения, для постановки точного диагноза нужно сделать дерматоскопию. Но это точно не базалиома и не злокачественные образования.