Барабанная перепонка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, извините если есть ошибки. Я из другой национальности. Сегодня сестра мне чистила уши с спичками. Было больно, кричала. Потом после этого мне казалось, что уши ещё не доконца чистили поэтому сама решила почистить. И вводила туда спичку, было непонятно, и как-то нашла дырку и туда оказывается почти полностью вводила спичку, сама не заметила этого. В интернета читала что будет больно, и снижается слух при повреждении барабана. Когда сама делала, вроде таких острых болей не было, но спичку я очень глубоко вводила. Крови или какие то жидкости не были. Хочу у вас спросить 1) как понять что слух снижен. Это сразу заметно, например при разговоре с человеком? 2) в сколько см находится барабанная перепенка? 3) В моем случае я могла её порвать? Или просто драматизирую?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, при повреждении барабанной перепонки отмечается кровотечение из уха. У Вас его не было, поэтому вероятнее всего б/п не повреждена. Если Вы проверите слух без осмотра и отметите снижение, то это не даёт возможности выставить диагноз перфорации (разрыва) барабанной перепонки, снижение возможно и при наличии серной пробки, которую Вы могли просто продвинуть спичкой глубже. Поэтому для уточнения диагноза Вам стоит сходить к Лору и провести отоскопию.
Анастасия 2021-06-30 23:19
Спасибо вам большое за такое подробное объяснение! Стало легче
Пожалуйста, здоровья Вам.