Бактериофаги, хронические инфекции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние пару лет никак не могу привести в порядок своё здоровье. Хронический насморк, инфекция по гинекологии, при похолодании болям суставы, чувство сдавленность в груди с сухим кашлем. Насморк практически постоянно с зелёными выделениями, часто обостряется и начинается острый гайморит. Также полипы, ситуация была настолько критической что полгода назад сделала большую операцию с удалением полипов, гноя, грибка из всех пазух. После применяла антибиотик и назонекс. Но и месяца не прошло как все вернулось. Временно помогает Капли тафен , даже обояние возвращается, но от них очень болит голова. Инфекция по гинекологии - стрептокок агалактия 10 в 6. Лечила азитромецином и свечами с метронидазоллм, но все бесполезно, думаю из за неё же часто обостряется цистит. Пролблемв с кишечником, запоры и жирный стул (стеаторея). Сейчас с похолоданием спазмы в груди, невозможно вздохнуть на улице. В детстве была бронхиальная астма в тяжёлой форме. С 10 лет приступов нет, но периодически сдавливает, понимаю в таких случаях сингуляр. Посоветуйте пожалуйста чем можно вылечится? По рекомендации иммунолога летом лечилась уколами полиоксидония, дерината, витаминами, сорбентами, каплями деринат. Но безуспешно. К профильным врачам также ходила. Сильнее всего беспокоит насморк с головными болями. Как вы считаете имеет ли смысл лечение бактериофагами? В нос или внутрь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-24 06:51
Здравствуйте.
Да. Бактериофаги можно. В комплексном лечении.
Уделить должное внимание аллергии- -консультация/лечение аллерголога.
Всего доброго.
Марина 2018-11-24 07:12
Спасибо! Не могли бы вы посоветовать схему лечения бактериофагом? Я так понимаю можно использовать сектофак? Или нужно сдавать какой то анализ на определение чувствительности? Просто даже не знаю что сдавать и анализ на дисбактериоз и на флору из носа и гинекологический мазок?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-24 08:46
Да. Уже ответил.
В комплексном лечении. В КОМПЛЕКСНОМ!
При понимании полной ситуации, что с больным, какие результаты обследований предыдущих, настоящих и контрольных. С учётом взаимодействия лекарств др. На друга.
Извините. Но вы упоминаете спазмы в груди, бронхиальную астму. От случая к случаю, принимаете Сингуляр. Но это не лечение. Это самообман. Спазмы в груди - это уже звонок, СЕРЬЁЗНЫЙ звонок о бронхиальной астме в ходу. Что касается Сингуляра, то его приём в таких ситуациях длится 2-3 и более месяцев.
"Волшебных" лекарств нет. Выпил таблетку и здоров - не бывает. Борьба за здоровье и качество жизни, особенно в Вашем случае, это комплекс мероприятий, с привлечением врачей разных специальностей. Это многокомпонентное и КОНТРОЛИРУЕМОЕ лечение.
И последнее. По бактериофагу. Он Вам не противопоказан. Хотите принимать - Ваше право. Прочитайте инструкцию и "с повязкой на глазах" принимайте. Дай Бог - поможет.
Извините.
Всего доброго.