Бактерии в мазке, вопрос по лечению

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в решении вопроса. Мучает неприятный запах выделений. По результатам анализа лейкоцины 20-25, эпителий небольшое количество, палочки умеренно, кокки умеренно. Бак поссев: энтерококк фекальный 10^5, кишечная палочка 10^5. Выписали гексикон 1 раз на ночь 10 дней, ацилакт 1 раз на ночь 10 дней.
Подскажите, эффективно ли данное лечение в моем случае? И может ли такое быть от дисбактериоза кишечника?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-21 15:51
Здравствуйте!
Да может быть. Я бы сказала что лечения недостаточно
Платная консультация
Мария 2020-02-23 14:17
Здравствуйте!
Маргарита Гегамовна, а что бы Вы порекомендовали добавить к лечению?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-23 14:26
Я бы добавила антибиотик. Но для начала надо сделать антибиотикограмму