Гарденелы в мазке, можно ли делать пайпель биопсию эндометрия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Готовлюсь к ЭКО, нужно сделать пайпель-биопсию эндометрия.
Сдала мазок на флору и ПЦР ИППП на 12 инфекцмй.
В ПЦР обнаружены гарденеллы 10*6, лактобакцилус -10*5,5, Все остальное отриц.
В мазке из V лейкоциты 2-4, эпителий и слизь умеренно, флора много смешанная, примущ полимерфная палочка.
Мазок из С - лейкоциты 4-6, эпителий умеренно, слизь большое кол-во, флора умеренное кол-во, смешанная, примущ полимерфная палочка. Все остальное отриц. Можно ли делать пайпель биопсию эндометрия?
Ничего не беспокоит, выделения обычные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 17:46
Здравствуйте!
В ваших интересах пролечить гарднереллу