Анаэробные бактерии в мазке на флору у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка на флору, девочка 4 года, беспокоют выделения на трусиках.
Эпителий плоский промежуточного и парабазального слоев.
Лейкоциты 2-5 в п/зр
Микрофлора: грам (+) кокки в умеренном кол-ве. Грам (+) коккобациллы в скудном кол-ве. Морфотипы строгих анаэробных бактерий в большом кол-ве.
Трихоманады и гонококки не обнаружены
Теги: коккобациллы в мазке у девочки 8 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-18 11:04
Здравствуйте. Вам показано лечение в обязательном порядке местно и системно препаратом метронидазол.