Грамотрицательные бактерии и дрожжевые клетки в мазке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Результаты вагинального мазка:

Окраска по Граму
почкующиеся дрожжевые клетки - умеренно
грамотрицательные бактерии - много

Аэробная культура
дрожжевая клетка - сильный рост

Цитология шейки матки: отрицательный результат на внутриэпителиальное поражение или злокачественное новообразование
грибковая орг. Морфологически соответствует Candida spp.

ПЦР тест на 11 ИППП - отриц.
сифилис, ВИЧ, гепатиты - отриц.

моча янтарного цвета, мутная, с резким запахом, лейкоциты +++. микроскопия осадка: лейкоциты 50-70 в п/з, клетки плоского эпителия в небольшом кол-ве, слизь - умеренно, бактерии - есть.

какая может быть схема лечения в данном случае? Возможно, нужно дообследоваться? Очень прошу помочь, нахожусь за границей, врачи плохо разговаривают на англ.

благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-03-04 20:02
Здравствуйте. Молочница. И есть инфекция в моче. Сначала посев мочи и посев выделений с антибиотикограммами. Потом лечение