Гинекологический мазок во время приема фурадонина

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня кольпит я пропила 8 антибиотиков и сейчас осенью у меня обострился хронический цистит, я пью фурадонин
Подскажите, повлияет ли фурадонин на результат гинекологического мазка, если я его сейчас слам? Через сколько дней после фурадонин модно сдать мазок по гинекологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-01 20:08
Здравствуйте. Может повлиять. Сдайте через 3-5 дней хотя бы после отмены
Платная консультация
Полина 2018-11-01 20:26
Спасибо!
Полина 2018-11-06 14:14
Елена викторовна, сегодня я пью последний 7 день фурадонина, уролог сказал что это уросептик, а не антибиотик и пребиотки вместе с ним принимать не надо, я и не принимала, но может ли фурадонин испортить микрофлору влагалища(усугубить дисбактериоз влагалища и кишечника, есть ли смысл сейчас 10 дней пропить пребиотики после него или он не оказывает губительного эффекта?)
Полина 2018-11-06 20:27
Спасибо!
Полина 2018-11-19 12:02
Елена викторовна, здравствуйте, можно ли считать достоверным результат мазка на флору, если я его выполнила через 11 дней после окончания приема фурадонина? Не могли бы вы прокомметрировать его? Лечилась от воспаления год, я так понимаю, что сейчас по числу лейкоцитов все пришло в норму?
Лейкоциты (v), в п/зр 3 — 5
Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (v), в п/зр умеренно
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток (v) <1: 1
Комментарий (v) – в норме соотношение полиморфноядерных лейкоцитов к клеткам вагинального
эпителия <1: 1
Микрофлора (v) палочки, умеренное кол-во
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) умеренно
Дрожжеподобные грибы (v) не обнаружены
Диплококки (v) не обнаружены
Трихомонады (v) не обнаружены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 12:04
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Полина 2018-11-19 12:05
Спасибо большое! Наконец-то это мучение с антибиотиками закончилось!
Полина 2018-11-19 12:29
Елена викторовна, подскажите пожалуйста, в какой день цикла лучше сдавать мазок на флору? Я сдавала на 25, за 5 дней до месячных(примерно), но дня за 2-3 до месячных у меня обычно появляется легкий дискомфорт в данной соне, может ли быть так, что мазок за 5 дней до месячных будет намного лучше чем за 2 дня или +- 3 дня сильно не могут сказаться на количестве лейкоцитов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 12:30
Несколько дней так сильно не повлияют