Дрожжеподобные клетки и лейкоциты в мазке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 2 дня назад ночью появился зуд на половых губах и влагалище. Вчера сдала анализ- мазок из влагалища.
Результат:
Лейкоциты (v), в п/зр 30 — 40
Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (v), в п/зр умеренно
Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток (v) 1: 1
Комментарий (v) – в норме соотношение полиморфноядерных лейкоцитов к клеткам вагинального
эпителия <1: 1
Микрофлора (v) палочки, умеренное кол-во
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) умеренно
Дрожжеподобные грибы (v) ОБНАРУЖЕНЫ дрожжевые
клетки и псевдомицелий
Диплококки (v) не обнаружены
Трихомонады (v) не обнаружены

По результатам назначено врачом пить кисломолочную продукцию и все. А меня очень беспокоит зуд. Как от него избавится и мне кажется что при таком количестве лейкоцитов нужно лечение препаратами. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-24 11:11
Здравствуйте. Картина вагинита на фоне молочницы. Необходимо лечение. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов) или в режиме приватных вопросов на сайте. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валерия 2019-07-24 12:57
Спасибо. Написала на почту. Очень жду ответа