Вопрос по общему гинекологическому мазку

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите что делать при таком мазке. Что именно в нем и где плохо,?
Уретра: лейкоциты 4-6, Эпит. Клетки -умеренно, Микрофлора смешанная, умеренно.
Цервик. Канал: лейкоциты -более 60, Эпит. Клетки -умеренно, Микрофлора смешанная, умеренно.
Влагалище: лейкоциты 8-10, Эпит. Клетки -умеренно, Микрофлора смешанная, умеренно.
Везде: ключевые клетки отриц., neisseria gonorh. Отриц., soor отриц., трихомонады отриц.
СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 09:50
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки (лейкоциты превышают норму) и по всем фронтам картина нарушения флоры (флора смешанная, должна быть - палочковая)
Платная консультация
Лилия 2017-03-06 09:54
Спасибо за ответ! Скажите, перед личным визитом врача что то еще сдать или идти с этим анализом? У меня был 3 недели назад выкидыш, само вышло на малом сроке, это может быть связано? Я только думаю то ли выкидыш от воспаления, то ли воспаление после выкидыша.
делала совсем недавно кольпоскопию, все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 10:06
Вы сдавали анализы на инфекции?
Платная консультация
лилия 2017-03-06 10:17
В сентябре была такая же картина. Я сдала на иппп и бакпосев. Была какая то кишечная инфекция и гарднерелла. Я пролечила все, лейкоциты стали 19. Потом появилась сыпь на больших половых губах. Сдала на ВПЧ онкогенных типов-отрицательно. Мазала кондилином, прошло, а потом снова появилось вплоть до сегодняшнего дня есть. Делала в январе кольпоскопию ш. м. -все ок, и делала цитологию участка с сыпью-все ок. Врач через кольпоскоп смотрела сыпь, говорит похоже на вирусное. В период выкидыша очень волновалась и может вирус (если это он), опять меня одолел и дал эти лейкоциты. Сейчас не сдавала ничего кроме мазка. Спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 14:04
Я рекомендовала бы тогда анализ повторить - возможно, такая картина после выкидыша
Платная консультация
Лилия 2017-03-07 08:23
Спасибо