Анализ на микрофлору расшифрока

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Добрый день, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на микрофлору:
Лейкоциты ур 0-1 0-1 в п/зр Лейкоциты шейка 10-15 до 30 в п/зр Лейкоциты влаг 5-10 до 30 в п/зр Эпителий ур незначит. Незнач. Кол-во в п/зр Эпителий шейка незначит. Незнач. Кол-во в п/зр Эпителий влаг незначит. Незнач. Кол-во в п/зр Микрофлора ур смешан. Скудн. Палочк. Умер. Микрофлора шейка смеш. Умер. Палочк. Умер. Микрофлора влаг смеш. Скудн. Палочк. Умер. Гонококки отрицат. Отриц. Трихомонады отрицат. Отриц. Ключевые клетки отрицат. Отрицат. Псевдомицелий отрицат. Отриц. Бластоспоры отсутствуют отсутствуют
Теги: микрофлора ур смешанная скудная, микрофлора смешанная скудная, микрофлора ур смешанная скудная что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-15 18:44
Здравствуйте! Если бы не количество лейкоцитов до 30 в п/з во влагалище-проблем не вижу. А так-воспаление. А возможно и просто дефицит лактобактерий. Здоровья Вам!
Платная консультация
Валерия 2014-04-15 22:18
Спасибо за ответ! Я - кормящая мама, может это из-за периода кормления? Малышу 2 месяца. А чем можно снять это воспаление? И что такое лактобактерии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 12:26
Лактобактерии-нормальная микрофлора, их должно быть много для того, чтобы поддерживать баланс и защищать Вас от всяких воспалений во влагалище и выше. Если Вас ничего не беспокоит, то кормите спокойно-не нужно сейчас грузить организм лишним