Урогенитальный мазок

Спрашивает: Albina_
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня переодически проявляется молочница (Candida albicans). В последний раз я проходила лечение два месяца назад (июнь 2016). Гинеколог назначила флуконазол 150мг единоразово и свечи Нео-Пенотран 7дн. Но теперь симптомы проявились снова(бело-желтые творожистые выделения). С половым партнером предохраняемся презервативами, надо проходить лечение вместе в этом случае? Принимаю препараты Уро-Ваксом по назначению уролога и противозачаточные Димиа по назначению гинеколога. Помогите пожалуйста.
Результаты анализов:
УРЕТРА:
Эпителий - клетки уретрального эпителия
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки в
умеренном кол-ве
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий - клетки цилиндрического
эпителия
Лейкоциты - 20-25 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки,
лактоморфотипы в умеренном кол-ве
ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - до 10 в п/зр.
Микрофлора - мелкие палочки,
лактоморфотипы в умеренном кол-ве
В полученном материале трихомонады и
гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 14:19
Если у вас рецедивирующая молочница я бы рекомендовал вам сдать посев выделений с определением чувствительности к антимикотическим препаратам, возможно, те которые вы принимаете уже не работают. А также принимать пробиотики.