Бактериальный вагиноз в 10 в 4 степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обнаружили бактериальный вагиноз 10 в 4 степени, беспокоил зуд и были выделения. Гинеколог назначил клендацин повставлять. После этого чувствовала себя прекрасно, но опять буквально вчера появились эти же симптомы. Я тут читала, что мой муж может быть носителем и его тоже нужно было лечить. Пошла к гинекологу она назначила мне те же свечи 3 дня, а мужу метронидазол 2 раза в день в течении 5 дней. Такое лечение адекватное, поможет ли оно?
Категория: Уролог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

2 ответа

Екатерина 2015-11-06 17:11
Уточнение: Обнаружена гарднерелла (Gardnerella vaginalis) 10 в 4 степени, а диагноз: бактериальный вагиноз.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-03 13:40
Здравствуйте. Схема лечения адекватная.