Бактериальный вагиноз и уреаплазма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день!
Изменился характер выделений - они стали сливочного цвета с лёгким запахом. Зуда нет.
Сдала анализы - обнаружили Ureaplasma urealyticum 5.58*10 5 и gardnerella vaginae 2.12 *10 7
Atopobium vaginae 1*10 8
ДНК бактерий 2.98*10 9
ДНК lactobacillus 5.63*10 6
Т. е. бактериальный вагиноз и уреаплазмоз.
Мой врач в отпуске до конца июля и получить схему лечения не представляется возможным.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 18:47
Здравствуйте! Требуется лечение- расписать?
Платная консультация
Татьяна 2019-07-02 19:38
Здравствуйте, да, было бы хорошо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-03 21:08
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2раза в день 7 дней
Св. Вагиферон вагинально 10 дней
Платная консультация
Татьяна 2019-07-03 21:58
Спасибо!
Этого будет достаточно?
Партнёру тоже надо Вильпрафен?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 11:28
Партнеру не нужно ничего принимать. Половой покой на время лечения.
Да, достаточно. Далее можете проставить свечи Св. гинофлор Э после окончания Вагиферона
Платная консультация
Лина 2020-06-01 07:13
Добрый день, Маргарита Гегамовна!
Посмотрите, пожалуйста, анализы. Два месяца назад по ним был поставлен диагноз бактериальный вагиноз и назначены свечи Флуомизин на 6 дней. Симптомы - выделения, зуд, покраснение. После свечей все прошло, сейчас снова стали появляться выделения с неприятным запахом. Что порекомендуете? И правильно ли поставлен первоначальный диагноз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 08:09
Здравствуйте! Да верно
Табл левофлоксацид 500 мг по 1 табл 1 раз в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Лина 2020-06-01 09:05
Спасибо большое за ответ! Забыла написать, сейчас ещё назначили свечи Макмирор, они не нужны? А партнеру нужно лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-01 09:53
Нет, если будете следовать моим назначением. Партнеру не нужно лечение