Это анализы бактериального вагиноза? Самое эффективное лечение

Спрашивает: Анна Александровна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, пришёл анализ.
Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С-
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - та же.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

По ответам на сайте поняла, что это бактериальный вагиноз. Подскажите, пожалуйста какое лечение будет самым эффективным (какие таблетки и свечи лучше) и нужно ли лечиться партнеру?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-23 22:34
Здравствуйте!

Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника, половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Партнеру лечение не требуется