, расшифруйте пожалуйста результаты анализов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов.

Микроскопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Детрит.
Лейкоциты - 30 - 50 в п/зр., местами до 70.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в большом количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U-
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке:
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 20:31
Здравствуйте. Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры и молочницы