Помогите расшифровать анализ микроскоп исл мазка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с лечением. Результат анализа Микро
скопическая картина:
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве. В полученном материале /трихомонады и гонококки не обнаружены.
Уреплазма парвум (полукол) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе. Заранее большое спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 09:21
Здравствуйте. У вас дисбиоз влагалища на фоне уреаплазмоза. А какие есть у вас жалобы?
Алёна 2017-07-12 09:27
Иногда бывают боли в правой стороне низа живота. Где-то раз в неделю более сильные выделения, чем обычно. У мужа ничего не обнаружено. Планируем беременность. Какое лечение необходимо провести?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 09:30
Вам необходимо принимать Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней, Метронидазол 250 мг 2 раза в день 5 дней, во влагалище св. Тержинан по 1 св. На ночь 6 дней, параллельно начать прием пробиотиков и после лечения проставить свечи Гинофлор.
Алёна 2017-07-12 09:33
Сспасибо Вам большое
Алена 2017-07-12 09:36
А свечи Гинофлор сколько раз нужно ставить?