Гинекологические анализы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дайте пожалуйсто пояснение анализам. Микроскопическая картина:
V-
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С-
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 50 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая; Настя, по результатам у вас повышение лейкоцитов в анализах выделений. Лейкоциты это маркеры воспалительного процесса, поэтому вам необходимо дообследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, хламидии ПЦР. Эти инфекции, часто и есть причиной повышения лейкоцитов. Норма лейкоцитов, до 30 в поле зрения.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА