Микроскопическая картинка мазка

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что у меня не так, сдала анализ на флору. Результат V-эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки Лейкоциты 0-1 в п/зр. Микрофлора-лактоморфотипы в скудном количестве. Грам(+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве. С- эритроциты. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 0-2 в п/зр. Микрофлора отсутствует. U - клетки вагинального эпителия. Лейкоциты отсутствуют. Микрофлора - та же, что в "V", в меньшем количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Так же были сданы анализы на инфекции, там ничего не обнаружено. Что с микрофлорой?
Теги: морфотипы строгих анаэробов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2016 года

19 ответов

Добрый день, у вас в анализе есть признаки нарушения микрофлоры влагалища, присутствует гарднерела, это условнопатогенная бактерия, которая возникает при нарушении микрофлоры. Вам необходимо пройти лечение это оргил по 500 мг 2 раза в день, 3 дня, свечи полиженакс вагинального на ночь, 8 дней, мужу местно крем клотримазол смазывать в области крайней плоти, 3 раза в день, 6 дней. После окончания лечения повторите мазок через 10 дней
Платная консультация
Кира 2016-07-16 22:33
Спасибо за ответ! Татьяна Александровна, скажите а это не бактериальный вагиноз? На участке молодой специалист поставила именно этот диагноз и назначила курс из метронидозола, свечи клион д, линекс. Уже страшно что то пить, потому что знаю, что очень трудно привести флору в норму. И можете сказать почему сейчас могла возникнуть такая миклофлора, причины
Ваш анализ до этого лечения или после?
Платная консультация
Кира 2016-07-16 22:44
Я сдала обычный мазок в поликлинике и там такое лечение назначили. К курсу не приступила так как решила сдать на все, что бы себя успокоить (сдавала в инвитро), поэтому получила такой развернутый анализ. Немного засомневалась, так как прочитала много сайтов, и лекарства не совпадали с назначенными
Бак вагиноз это и есть гарднерелез, как в вашем анализе. Оргил лучше метронидазола, схема которую я назначила более эффективна. Возникает он часто при наличии половой инфекции, но иногда может быть при наличии дисбактериоза после снижения иммунитета
Платная консультация
Лариса 2018-02-10 20:45
Добрый день! Я уже много лет болею. Сначала был хламидиоз. Пролечилась. Анализы сдавала на ПЦР. Не обнаружено было. Хотя в крови наличие все же есть. Очень часто болею восполительными заболеваниями женской системы. Очень мучают частенько выделения из влагалища. Бывает зуд и жжение. При мочеспускании этого нет.
Недавно сдала анализ в Инвитро на общий мазок. Пришел результат:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Ключевые клетки.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные
коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с
бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С -
Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Что это означает. Необходимо лечение?
Зараннее благодарна.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:50
Здравствуйте. У вас во влагалище признаки дисбиоза. Показано лечение.
Лариса 2018-02-13 15:27
Добрый день! Нет я не решила эту проблему, я чувствую что у меня какая-то инфекция скрытого типа. Выделения скудные но мочевой меня беспокоит. Муж сдаст анализы завтра. Но его ничего не беспокоит. У меня по телу колит внутри что-то. Буду сдавать анализы на скрытые инфекции трипер трихомониаз. Дальше будет видно)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-16 01:39
Для назначения лечения по вашим результатам, можете связаться со мною по viber.
Ксения 2018-04-11 01:59
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что означают следующие данные мазка. Все ди нормально? V. Эпителий плоский поверхносного слоя. Ключевые клетки. Лейкоциты 0-2 в п/зр. Микрофлора-лактоморфотипы в скудном количестве. Грам +. Кокки в скуднлм количестве. Грамвариабельные коккобацилы, морфологически сходные с G vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с Mobiluncus sp.,бактероидами, пептострептококками и превотелами в массивном количестве. В полученном материале трихомонады и гоноккоки не обнаружены. Локализация: отделяемое влагалище. Заранее спасибо. Мне 35лет.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-11 03:48
По результатам есть признаки вагинального дисбиоза. Показано лечение.
Елизавета 2018-07-21 10:18
Добрый день, помогите разобраться с анализами.

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 35 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве.
С -
Слизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 2 - 4 в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Клетки вагинального и уретрального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 2 в п/зр.
Микрофлора - отсутствует.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены

Комментарии к заявке:
Приём антибиотиков: не принимает,
Локализация: Отделяемое влагалища, шейки матки, уретры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 12:19
Здравствуйте. Картина вагинита
Платная консультация
Анастасия 2018-12-20 19:10
Добрый день!

Помогите разобрать анализы.
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 7 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы,
морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом
количестве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 19:11
Здравствуйте. Картина баквагиноза, необходимо лечение
Платная консультация
Ольга 2019-07-21 10:49
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа, тат как мой гинеколог уехала
Микроскоп. Иссл. Мазка
V-
Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 0-4 в п/зр. Микрофлора- лактоморфиты в скудном количестве. Грам+ кокки в скудном количестве. Грам+ коккобацилы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С-
Слизь. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 11-25 в п/зр. Микрофлора та же, в меньшем количестве.
U-
Клетки вагинального эпителия. Лейкоциты отсутствуют. Микрофлора та же, что в V, в меньшем количестве.
Трихомонады и гоноккоки не обнаружены.
Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-21 10:57
Здравствуйте. Картина баквагиноза, требуется лечение
Платная консультация
Елена 2021-06-17 10:56
Здравствуйте. Сдала анализы и получила ответ. Помогите, пожалуйста расшифровать. Микроскопическая картина: V-
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п /зр. Лейкоциты 50-100 в п/зр. Слизь+++. Фибрин+. Микрофлора Коккобациллы, морфологически сходные с g. vaginalis+++. Ключевые клетки. Гонореи и трихомоноза нет. Локализация. Отделяемое влагалища.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-17 15:35
Здравствуйте. Картина баквагиноза. Необходимо лечение. При необходимости обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго