Помогите разшифровать анализ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разшифровать анализ:
Микроскоп. Иссл. Мазка
Комментарий
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного, промежуточного и парабазального слоев. Слизь.
Лейкоциты - 11 - 17 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы в умеренном количестве. Грам (+)
кокки в скудном количестве.
С -
Cлизь. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного, промежуточного и парабазального
слоев.
Лейкоциты - 15 - 30 в п/зр., местами до 45. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U -
Материал на стекле отсутствует.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 23:47
Здравствуйте. У вас воспаление в цервикальном канале (цервицит) и вланалище (кольпит). Показано местное лечение. Можете воспользоваться антисептическими свечами.