Расшифровка результата мазка на флору

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Вот результаты мазка
V-мазок толстый. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты 30-50 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов. Микрофлора-лактоморфотипы в скудн. Кол-ве. Грам(+) кокки в скудном кол-ве. Грам(+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходн с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом кол-ве.
С-
Эпителий плоский поверхнос слоя. Лейкоциты 15-30 в п/зр. Отмечается фагоцитарная активность нейтрофилов. Микрофлора та же, но в меньшем кол-ве.
Трихомонады и стрептококки не обнаружены.
Как расшифровать(кроме последнего предложения)?
Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-25 19:59
Здравствуйте! Картина воспаления, более вероятно-дисбиоза, нарушений условнопатогенной микрофлоры