Бактериальный вагиноз передается половым путем?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач сказал что у меня бактериальный вагиноз. У меня в течении года один постоянный партнер. Могу ли я его заразить?
А если уже заразила, то как вылечусь могу ли я снова от него заразиться?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-22 15:10
Добрый день, Марина.
Да, вы можете его заразить. Но если получите лечение, то заражения не произойдет.
Платная консультация
Марина 2017-09-22 15:31
Но у нас с ним был половой контакт в течении 10 дней после возможного моего заражения. На начальной стадии заболевание передается? Почитала в интернете возможные симптомы у мужчин. У него таковых не наблюдается.
Марина 2017-09-22 15:34
Посто он работает вахтой и я давно его уже не видела. Причину заболевания моего я знаю. А вот в течении 10 дней половой контакт был.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 13:21
Да, конечно может произойти заражение.