Бакпосев на микрофлору

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Нуждаюсь в консультации врача-гинеколога на основании 3-х результатов анализов (мазок и бакпосев на микрофлору, ПАП-тест). Хотелось бы оценить серьезность диагноза и получить рекомендации по лечению. Заранее благодарю за Ваше время. Ценю Ваш труд и желание помочь. Спасибо, что Вы даете возможность получить квалифицированную консультацию. Результаты лабораторных исследований ниже.
1. Анализ мазка на микрофлору (на стекле) ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты единичные в препарате Эритроциты не обнаружены Эпителий в большом количестве Слизь не обнаружена Флора мелкие палочки единичные в п/зр Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты 3-5 в п/зр. Эритроциты не обнаружены Эпителий в большом количестве Слизь в умеренном количестве Флора п Дедерлейна отсутствуют мелкие палочки в умеренном количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 3 CERVIX Лейкоциты 20-40 в п/зр. В тяжах слизи покрывают все п/зр. Эритроциты не обнаружены Эпителий в умеренном количестве Слизь в большом количестве Флора мелкие палочки в небольшом количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Обработка материала и выдача результатов анализа производится при помощи лабораторно-информационной системы SILAB.
Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены Заключение СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ ІІI Рекомендации Бакпосев на микрофлору

2. Бакпосев на микрофлору (урогeн.) + антибиотикограмма 1 Staphylococcus epidermitidis гемолитический 10^6 КОЕ/мл Антибиотикограмма: Staphylococcus epidermitidis гемолитический Азитромицин Устойчивый Ампициллин Устойчивый Ванкомицин Чувствительный Доксициклин Чувствительный Кларитромицин Устойчивый Клиндамицин Чувствительный Левофлоксацин Чувствительный Оксациллин Чувствительный Офлоксацин Чувствительный Рифампицин Чувствительный Рокситромицин Устойчивый Хлорамфеникол Устойчивый Цефотаксим Чувствительный Цефтриаксон Чувствительный Эритромицин Устойчивый Моксифлоксацин Чувствительный Нитрофурантоин Чувствительный

3. ПАП-тест на основе жидкостной цитологии Оценка качества материала Материал полноценный ЦИТОГРАММА Метаплазия МИКРООРГАНИЗМЫ Специфические инфекционные агенты отсутствуют РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ Воспалительные (включая репаративные) выраженные ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ. Плоского эпителия ASC-US - клетки плоского эпителия с атипией неясного значения ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ -. Железистого эпителия Не обнаружены
Теги: бак посев на микрофлору азитромицин, бакпосев на микрофлору антибиотикограмма норма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 18:29
Здравствуйте! 1+2-высеян стафилококк, он может давать изменения. Лечить нужно препаратом, к которому чувствителен микроорганизм.3. После лечения цитологию повторить. Изменения также могли быть вызваны стафилококком. Также не лишним будет сдача анализов на ВПЧ