Бак вагиноз с рецидивом

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, был бак вагиноз (на фоне гарденелеза) пила трихопол 2 раза в день по 2 таблетки, свечи метронидазол 10 дней и флюконазол и свечками от молочницы нистатин. Пришли месячные и у меня появились боли при мочеиспускании. Позывы в туалет и боли как при цистите (но до лечения сдавала бак посев мочи который был чист). Чувство жжение как будто кипятком обдали внутри все. Лечение прошла 5 дней назад. К врачу попасть не могу из-за самоизоляции, а что делать не знаю. Что могло повлиять на боли и рези не знаю. На зппп все сдавала - чисто все. Это может быть связано с тем что я не долечилась или трихопол не подошел мне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-30 21:24
Здравствуйте! Видимо инфекция не чувствительна к препарату
Платная консультация
Оксана 2020-04-30 22:06
Скажите, если я заменю на орнидазол будет лучше? У трихопола и орнидазола разные действующие вещества? Если устойчивость к трихополу, то есть ли смысл пить орнидазол тогда?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-01 06:54
Не могу сказать, нужна антибиотикограмма, а так это просто -
" гадание на кофейной гуще"