Бак посев околоплодных вод

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, провели процедуру амниоредукции, так был поставлен диагноз многоводие. Воды были отправлены на бак посев для выявления инфекций. Помогите расшифровать результат, пожалуйста, к врачу только в понедельник, а впереди ещё 3 дня. Результат - при прямом посеве на плотные питательные среды и посев на обогащённые среды на 5 суток- роста аэробных и факультативно
-анаэробных микроорганизмов НЕ обнаружено. Извиняюсь за перевод, может есть чуть не точный перевод, но суть передала! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-25 09:24
Здравствуйте! С какого языка Вы переводите? Прикрепите текст в оригинале
Платная консультация
Татьяна 2016-03-25 14:12
С украинского. При прямому посіві на щільні поживні середовища та висівів з середовищ збагачення на протязі 5 діб росту аеробних і факультативно-анаеробних мікроорганізмів не виявлено.
.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-26 08:52
Зрозуміло, дякую:) Отже, за результатами - нічого не виявлено - жодної бактерії.