Бак посев из уха

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня такая проблема: зуд в ушах из серии чешешь и хочется) сдал анализ бак посев из уха на золотистый стафилококк получил результат вот такой: 10^6 КУО/мл подскажите пожалуйста что бы это значило? Антибиотикограма: Чувствителен к: Ванкомицин. Доксициклин. Клиндамицин. Нитрофурантоин. Оксацилин. Цефотаксим. Цефтриаксон, подскажите пожалуйста как бы эту пакость уничтожить местным так сказать лечением не подвергая весь организм воздействию антибиотиков, из опыта соседей мне подсказали такую болтушку: Цефтриаксон 500мг Физ. Раствор 2,0мг Дексаметазон 1,0мг размешать и капать в уши по 4капли 3 раза в день, курс неделя. Как вы думаете есть резон в таких каплях? Может посоветуете что то? Благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Адекватное лечение (относительно болтушки). Лечитесь!