Высыпания на небе, зуд в гортани

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучаюсь с проблемой уже 10 месяцев, появилось через пару недель» после перенесённого ОРВИ. каждодневное чувство зуда в трахее где яремная выемка. , тяжесть в грудной клетке, ощущение опухающего горла и гортани, небные дужки все это время красные, иногда появляются боли в горле, то появляются, то исчезают, вдох как будто некомфортный, может из за этого щекотания в гортани, выдох нормальный. Желудок проверен, эндоскопия проведена, гастро рефлекторная болезнь исключена. Аллергии нет. Недавно появились красные высыпания на небе, одна побольше как сосудик.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Сдавался ли бак. Посев из глотки с чувствительностью к антибиотикам?
Арина 2021-01-01 00:04
Здравствуйте Ирина, нет, бакпосев не сдавался, также имеется слизь стекающая по задней стенке горла. Нос иногда закладывает с разных сторон без соплей как таковых.
Арина 2021-01-02 19:54
Из обследований были проведены следующие:
1. Гастроэнтеролог - была сделана эндоскопия, без замечаний.
2. Визит к ЛОР доктору- проведён осмотр с помощью гибкой трубки через носовую полость горла и ниже. Сказал что все без особых нареканий, кроме покраснений небных дужек, бак посев не взял, посоветовал попить омепразол.
3. КТ грудной клетки - легкие чистые
4. Пульмонолог - - дыхательный тест на машинке, все хорошие показатели
5. Аллерголог- взяты все аллергопробы, аллергия исключена
6. КТ шейной массы и носа - все в норме, кроме присутствия искривления носовой перегородки и шипа в правой ноздре.
7. МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. Грудной без изменений, шейный - два небольших подвывиха 4-5 шейных позвонков и 7 шейного -1 грудного.
Сдайте бак. Посев, чтобы исключить бактериальную инфекцию.