Ожёг паром с содой гортани и грудной клетки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Сижу дома с диагнозом орви. Болело горло и грудная клетка. Вчера вечером решила сделать ингаляцию содой, подышала над кастрюлей с содой под полотенцем. Дышала ртом и носом. Вечером было всё хорошо, но ночью проснулась от боли и жжения в груди, гортани и спина сзади тоже горела. Я очень испугалась. Думаю что обожгла себе паром всю слизистую и лёгкие. В скорой сказали пройдёт само. Пила много воды, стало полегче, но чувство теплоты и жжения в грудной клетке не проходит и гортань тоже болит и горит. Температура 36,8. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы хоть как то помочь себе. Прошли почти сутки с момента ингаляции.
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте.
1 Очный осмотр лор врача выполнить ларингоскопию
2 Грамидин с анестетиком 1таб Х 3 раза в день 5 дней
3 Ибупрофен при болях
4 Диета (исключить горячую, грубую, острую пищу)
5 Обильное витаминизированное питье
Ольга 2020-11-20 08:01
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответ! К лору записаться смогла только на 20.11. Я выпила супрастин, продолжала пить очень много воды, грудной сбор завариваю и чагу. Вчера мне стало легче. Боль и жар постепенно стихли. Отёк языка и гортани тоже спал, смогла даже поесть. Появился только небольшой кашель и небольшая отдышка. Полощу горло фурацилином. Надеюсь, что отделалась только большим испугом.