Предположительно ларингит, хриплый голос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит и зависимость от капель
Здравствуйте, если на фоне болезни развился ларингит, что делать? Нужно ли пить антигистаминные? Полоскаю ромашкой, хлоргексидин, разбавленный водой, вчера один раз фурацилин. При температуре ибуклин. Уже сегодня будет третий день такое. Кашель моментами сухой. Один день пропила коделак нео. И не знаю, что лучше амброксол или коделак нео продолжать. С утра в голосе присутствует хрипота. Если покашлять, то голос словно курила и такой осиплый, низковат. Это вечером так было. Я читала, что именно коделак нео и антигистаминные не надо совмещать. Пью много воды, с, д, чая много. То есть что мне сегодня можно применить, так как выходные и к врачу не попадёшь. Я считаю, что ларингит из-за ощущения в горле. Так как голос хрипловат. А, если покашлять или много говорить, то он хуже становится. А ещё вчера после кашля было как жжение в горле, дискомфорт. Я не могла уснуть, поласкала хлоргексидином с водой и потом ещё позже ромашкой. Попила и только тогда стало более менее
Категория: Лор

1 ответ

Проводите и ингаляции, лучше с Лазолваном. Коделак не нужно то если кашель не мучительно - раздражительный.
Рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней.