Фирингит или нет?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Уже неделю, как обнаружил, что днем температура поднимается до 37,1-37,2. Утром температура в норме. Потел ночью, но после замены одеяла на более легкое и проветривания все нормализовалось.
Пошел к терапевту. Посмотрел лимфоузлы на шее и голове, сказала не увеличены.
Посмотрела горло, скала, что красное. Поставила фарингит острый. Но после лечения ни температура, ни горло не прошло. (на данный момент, к сожалению, нет возможности посетить очно врача)
Фото горла прилагаю.
Сдал анализ крови и мочи. (так же прикрепляю)
Скажите пожалуйста. С чем может быть связана температура? Какие обследования нужно пройти? Буду очень благодарен за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день, данная температура говорит скорее в пользу наличия хронического тонзиллита. Для назначения верного лечения необходимо сдать бак посев из глотки и чувствительность к антибиотикам. На фото миндалины и заднюю стенку глотки не видно, если подучится переделайте фото.
Наталия 2020-04-15 11:27
Спасибо за ответ!
К сожалению пока не получилось сдлать более качественное фото. Чуть позже еще раз попробуем.
Не могли бы вы уточнить по поводу посева? Я нашла у нас в лаборатории только вот такой: Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору (нос, зев) - это оно? И нет ли необходимости в рентгене грудной клетки?
Да, это тот анализ. Грудную клетку не вижу резонности просматривать.