Азооспремия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Добрый день! Сдавали спермограмму два раза с промежутком 14 дней в обоих заключение азооспермия не найдено ни одного спермотозоида. Гормоны в порядке. С генетикой все хорошо. Может ли быть из-за того что очень частые половые контакты в день может быть два-три раза. И по причине этого спермотозоиды не успевают выробатываться. Нам прописали спермактин селцинк и др. Витамины может ли спермактин поспособствывать выроботке спермиков? И ещё по узи небольшое варикоцеле слева. И кисты придатка небольших размеров с левой стороны с правой поменьше при надавливании возникает боль. Но врач сказала что это не причина. А я при пальпации почувствовала уплотнение округлой формы размером с вишенку с левой стороны с правой поменьше при надавливании возникает боль. Заранее огромное вам спасибо за ответ. И посоветуйте как дальше действовать как быть
Категория: Уролог
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-30 12:59
Азооспермия может быть обтурационной. Тогда никакие препараты не помогут. Консультируйтесь очно с еще одним андрологом